Можно ли применить эти документы в 2021 году и сделать входную группу сейчас?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я собственник нежилого помещения, подвала в жилом доме. На руках постановление администрации о разрешении строительства входной группы и согласия

жильцов, но 2014 года. Можно ли применить эти документы в 2021 году и сделать входную группу сейчас?

, Лена, г. Магнитогорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обычно, срок действия разрешения не превышает 3 лет, к примеру в Москве 1 год, максимальный срок действия разрешений не более 5 лет.

Вам вновь надо получать разрешение согласно Административного регламента Магнитогорска, а вот согласие жильцов, главное оно,  не утрачивает силу и по новому регламенту от 2017 года направьте документы

Приложение N 1
к постановлению администрации города
от 28.08.2017 г. N 9881-П
Административный регламент
предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по
согласованию проведения переустройства и (или) перепланировки жилого
помещения

Действие настоящего Административного регламента распространяется на
отношения, связанные с согласованием проведения переустройства и
(или)перепланировки нежилых помещений, находящихся в многоквартирных жилых
домах, поскольку в соответствии со сложившейся судебной практикой, а также с
положениями п.1 ст.7 Жилищного кодекса РФ в случаях, если жилищные отношения не
урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких
отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо
регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу,
применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения
(аналогия закона).

Лена
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо за ответ!