Можно вернуть печь в магазин или только ремонт?

Здравствуйте. Лопнуло стекло в электропечи. Печь куплена в июле 2021г. Можно вернуть печь в магазин или только ремонт?

, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои
требования.

В течении гарантийного срока можете предьявить требования в соответствии со ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Возможно потребуется провести соответствующую экспертизу.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
претензии, документов.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Надо смотреть, сохранилась ли гарантия. Если гарантия есть, то вы имеете право только на ремонт, так как электропечь относится к технически сложным товарам.