Допустимая погрешность по количеству салфеток в упаковке

допустимая погрешность по количеству салфеток в упаковке

, ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Если в упаковке номинировано (указано на упаковке) менее 50 шт. салфеток, то количество может отклоняться только в бОльшую строну.

Если в  упаковке номинировано (указано на упаковке) более 50 штук салфеток, то отрицательное отклонение не может быть более 1%.

Рассчитанные значения предела допускаемых отрицательных отклонений необходимо округлять по правилам округления чисел до ближайшего целого числа (в сторону увеличения).

Требования к допускаемым положительным отклонениям содержимого нетто упаковок от номинального количества, характеризующим превышение содержимого нетто над номинальным количеством, при необходимости устанавливает изготовитель, упаковщик, продавец или импортер фасованных товаров в нормативном документе на данную продукцию.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.