И реально ли мне выйграть суд?

Я владелец небольшого магазина,выложил видеозапись факта кражи в местную группу сообщества в социальную сеть. Теперь мне грозят иском в суд по ст.157.ч1. ГК РФ правомерны ли их действия? И реально ли мне выйграть суд?

Уточнение от клиента
152.ч1 ст. ГК РФ
, Анна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 152 ГК РФ,

Гражданин вправе требовать по суду опроверженияпорочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

В Вашем случае на видео зафиксирован факт кражи, поэтому думаю истцу в иске откажут