Через приложение Алиса сравнил фото которые она мне скинула, и оказалось что это явно не её фото так как эти фото находились на многих сайтах

Здравствуйте, в соц сети через одну из пошлых групп познакомился с девушкой. Там написала что ей 17 и отправила адрес телеграмом. В этой группе сделано так, что не знаешь с кем ты общаешься так как аватарка место человека данной группы. Мне к стати 21. После мы все таки продолжили общение в телеграмм, и я скинул ей свои интим фото и она мне, а потом пишет что ей 15 и отправит все в полицию и опозорит меня отправив эти фото моим знакомым в вк и в группу моего города если я не куплю ей кроссовки за 5 к. Я сначала для вида написал что мол у меня таких денег нет, ведь я знаю что шантаж может длиться вечно. Она мена стала уговаривать на 3 к и перестала угрожать мне полицией, а просто стала давить на позор. Насчёт позора все равно. Но, насчёт статьи не все равно. Я уверен что я не один такой кого она хочет развести и ей должно быть больше 16, но все таки тревога немного есть. Да вот ещё что забыл часть переписки у меня сохранена именно там где она пишет что ей 17 и с того момента где начался шантаж. Через приложение Алиса сравнил фото которые она мне скинула, и оказалось что это явно не её фото так как эти фото находились на многих сайтах. Стоит мне переживать или нет?

, Игорь, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Не переживайте, это мошенница, если будет снова Вам писать, напишите ей, что у Вас сохранены все ваши переписки и Вы напишете в полицию заявление по факту вымогательства

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Игорь, вы можете подать на нее заявление за вымогательство.