Текут радиаторы, квартира не приватизирована, кто должен поменять батареи?

Дом построин 1980году. Текут радиаторы, квартира не приватизирована, кто должен поменять батареи? Наше спду сообщает, что за наш счёт делается ремонт, но мы ведь за все платим им. Есть закон о со статьями, где управление обязано поставить радиаторы. Старые вывела аварийная служба, не стали их сваривать.

, Оьга Витальевна, г. Иркутск
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 10 Правил пользования жилыми помещениями (Утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от N 25) в качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:
е) производить текущий ремонт жилого помещения;

К общему имуществу радиаторы внутри квартиры не относятся. Тяжело будет доказать вашу правоту.