Купил временную регистрацию, она оказалась ненастоящей, какие последствия могут быть для меня

Купил временную регистрацию, она оказалась ненастоящей, какие последствия могут быть для меня. В полиции изложил всё как было, что меня обманули.

, Сергей, г. Москва
Данил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит  «ненастоящая регистрация»? Вам сказали, что вас зарегистрируют, взяли деньги, и не зарегистрировали, так?

Если вы дали деньги должностному лицу, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за дачу взятки. Если просто какому-то лицу, то ничего не будет. С другой стороны — вы не можете знать что там было за лицо и с кем оно связано, может оно эти деньги передавало сотрудникам МВД, в том числе. Самое безопасное для вас сейчас забыть о том, что вы кому-то давали деньги.

Если же вы уверены, что коррупционного момента тут нет то не переживайте. Ничего вам не будет. Ну кроме последствий нарушения режима пребывания в РФ. Последствия эти зависят от вашего гражданства, сроков пребывания, целей, документов, которые у вас на руках и пр.