Исполнительное производство открыто на новую фамилию, машина оформлена на старую фамилию наложат арест на машину?

, Ангелина, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ангелина!

Да, арест наложить могут, несмотря на другую фамилию.

Вы можете продать машину в ближайшее время, пока ее не арестовали. Перепишите ее по договору купли-продажи желательно по рыночной стоимости (либо если ниже рыночной, сделайте дефектную ведомость).

Желательно продавать машину не родственнику, но при этом доверенному лицу. И при этом нужно поставить ее на учет на нового собственника.