Судебное производство

когда прислали повестку в суд рассмотрение дела закончилось или нет. или делопроизводство ещё продолжается?

Уточнение от клиента
если пришла повестка в суд то все запросы по моей личности прошли уже или нет?
, Артем, г. Североморск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вам направлена повестку, то это значит, что дело назначено к рассмотрению. Если про ГПК, то в силу ст. 113

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Повестка является способом извещения стороны о производстве, которое проходит в настоящий момент и вызов их для участия в делопроизводстве.

О движении дела Вы всегда можете узнать в канцелярии суда или на официальном сайте суда, приславшего повестку, в разделе «судебное делопроизводство»

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, не совсем корректно поставлен вопрос, судебная повестка указывает на назначение судебного заседания. Можете итог заседания посмотреть на сайте районного суда, указав номер дела из повестки.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.