Было лешение прав более 10 лет назад нужно ли сейчас сдавать экзамены

, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть вы после этого лишения права обратно не забирали?

Экзамен не надо сдавать если нарушение совершено до 1.09.2013.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Александр, если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамены сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь — июль 2014 года» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014). Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами». Удачи