Хочу узнать есть такой налоговый вычет повторно?

Здравствуйте! Хочу узнать есть такой налоговый вычет повторно? Например: купили квартиру , получили вычет, потом купили вторую квартиру, а на второй налоговый вычет можно подать заявку?

, Серафима, г. Москва
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Однако, только в случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам, понесенным на приобретение как одного, так и нескольких объектов недвижимости.