В моей квартире находится два стояка с холодной водой и две канализационные трубы, один из стояков находится в жилой комнате, труба начала конденсировать ничего не помогает, могу ли я её заглушить?

В моей квартире находится два стояка с холодной водой и две канализационные трубы,один из стояков находится в жилой комнате,труба начала конденсировать ничего не помогает, могу ли я её заглушить?

, Марина, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Судя по всему, речь идёт об общем имуществе многоквартирного дома, которое должно использоваться в интересах всех собственников, а потому заниматься его содержанием и обслуживанием должна управляющая организация, сам собственник не может вмешиваться в работу инженерных систем дома. Надо требовать от управляющей принятия необходимых мер по приведению сетей в надлежащее состояние. При необходимости можно обратиться в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!