8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если оплатить штраф, то взыскание приставов прекратится?

Нужно срочно продать автомобиль, а на нем висят штрафы и долги ФССП по этим штрафам. Так вот вопрос: лучше оплатить сам штраф или обязательно нужно оплатить долг ФССП? Если оплатить штраф, то взыскание приставов прекратится? Просто мне известно, что если оплатить взыскание суд. приставов, то ждать нужно до 10дней, пока деньги дойдут до ГИБДД.

, Амина, г. Ростов-на-Дону
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете оплатить и обратиться в службу судебных приставов с квитанциями об оплате. Тогда пристав удаляет из базы тут же и выносит постановления о прекращении исполнительного производства. Обратиться нужно в тот отдел где находится исполнительное производство в часы приема.

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

сначала вы обязанны оплатить штраф а потом пени СП за тот срок с момента которого у них производство на исполнении передано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021