Если оплатить штраф, то взыскание приставов прекратится?

Нужно срочно продать автомобиль, а на нем висят штрафы и долги ФССП по этим штрафам. Так вот вопрос: лучше оплатить сам штраф или обязательно нужно оплатить долг ФССП? Если оплатить штраф, то взыскание приставов прекратится? Просто мне известно, что если оплатить взыскание суд. приставов, то ждать нужно до 10дней, пока деньги дойдут до ГИБДД.

, Амина, г. Ростов-на-Дону
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете оплатить и обратиться в службу судебных приставов с квитанциями об оплате. Тогда пристав удаляет из базы тут же и выносит постановления о прекращении исполнительного производства. Обратиться нужно в тот отдел где находится исполнительное производство в часы приема.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

сначала вы обязанны оплатить штраф а потом пени СП за тот срок с момента которого у них производство на исполнении передано.