У меня вопрос жена подала на алименты год назад и мне не говорила об этом и суд не уведомлял об этом, она год сомной жила как сумма вырасла за год сразу нашлись чси

У меня вопрос жена подала на алименты год назад и мне не говорила об этом и суд не уведомлял об этом , она год сомной жила как сумма вырасла за год сразу нашлись чси

, Айдарбек, г. Москва
Серине Мачкалян
Юридическая компания "ООО "ЮЦ "Робин"", г. Новосибирск

Здравствуйте. Если на вас получен судебный приказ о взыскании алиментов, то вы в течение десяти дней с момента, когда его получите, можете обратиться в суд за его отменой в суд, который его выносил. Информацию о том, какой суд выносил судебный приказ можно получить на сайте ФССП, если исполнительное производство уже возбуждено. После отмены приказа за ней сохраниться право на обращение в суд за взысканием алиментов в судебном порядке и здесь уже рассмотрение будет происходить с вашим участием.