Если можно, то какие документы для этого потребуются?

Здравствуйте.

Можно ли передать сертификат соответствия на продукцию на изготовителя другому предприятию, выпускающему такую же продукцию? Если можно, то какие документы для этого потребуются?

, Людмила, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Нет, Закон «О техническом регулировании» и соответствующие нормативные акты об обязательной сертификации не предусматривают возможности уступки (передачи) или переоформления сертификата соответствия другому лицу (на другое лицо), не являющееся заявителем. Следовательно, другая фирма должна пройти такую же процедуру сертификации и получить сертификат на свое имя.

По возможности оцените работу юриста

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.