8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если можно, то какие документы для этого потребуются?

Здравствуйте.

Можно ли передать сертификат соответствия на продукцию на изготовителя другому предприятию, выпускающему такую же продукцию? Если можно, то какие документы для этого потребуются?

, Людмила, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Нет, Закон «О техническом регулировании» и соответствующие нормативные акты об обязательной сертификации не предусматривают возможности уступки (передачи) или переоформления сертификата соответствия другому лицу (на другое лицо), не являющееся заявителем. Следовательно, другая фирма должна пройти такую же процедуру сертификации и получить сертификат на свое имя.

По возможности оцените работу юриста

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.11.2021