8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав прошло 8 лет права не сдал и штраф не оплатил могу ли я сдать их и нужно ли мне менять права перед сдачей так как они просрочены

лишили прав прошло 8 лет права не сдал и штраф не оплатил могу ли я сдать их и нужно ли мне менять права перед сдачей так как они просрочены

, Владимир, снт. Волга
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Если штраф в течение 3 лет не смогли взыскать, то он аннулируется. Срок давности распространяемый свое действие на штрафы составляет ровно 3 года.

 А вот с правами дела обстоят по другому. На основании ст. 32.7 КоАП срок лишения начинает течь с момента вступления в законную силу постановления об административном наказании. У гражданина есть в распоряжении три дня на то, чтобы сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Если требования закона не выполнить, то срок лишения прервется.  В случаи если водитель не сдал права, срок не начинает течь. Сколько времени прошло с момента совершения правонарушения, повлекшего за собой лишение прав. Срок начнет течь, когда автомобилист передаст права полицейским или заявит об их утрате.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если права не сдали, срок лишения у вас так и не начался. Для начала исполнения наказания нужно обратиться в ГАИ, причем даже с просроченным правами.

А вот если нарушение у вас было совершено до 1.09.2013, экзамен вы не обязаны сдавать.

Что касается штрафа, то у вас истек срок давности (2 года), то есть штраф можно не платить. Но нужно соблюсти некоторые формальности, чтобы закрыть это наказание. Для этого необходимо обратиться к судье, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021