Здравствуйте Если свекровь возьмёт в ипотеку квартиру и я буду созаемщиком, могу ли я внести мат капитал на погашение ипотеки?

Здравствуйте

Если свекровь возьмёт в ипотеку квартиру и я буду созаемщиком , могу ли я внести мат капитал на погашение ипотеки?

Заранее говорю что мне не одобрили так как нет официальной работы ...(

, Мария Большакова, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Собственниками жилого помещения, на приобретение (оплату) которого используется материнский капитал, должны быть только владелец сертификата на мат. капитал, её супруг и дети. Поэтому если собственником будет свекровь, то использовать мат. капитал Вам не разрешит Пенсионный фонд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».