8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеютса ли сроки на получение жилплощади сироте

Здравствуйте я являюсь сиротой по выходу с школы интерната, жил площадь мне не придоставили, сейчас мне 49 лет, возможно ли добиться своей законной жилплощади и как это сделать?

, Михаил, г. Хабаровск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Имеются не сроки на получение жилья, а возраст, до которого детей относят к детям -сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей. Этот возраст — 23 года. Сказать о том, можно ли в Вашем случае получить жильё, однозначно нельзя, потому что нужно более подробно знать  обстоятельства. 

Но ВЫ можете обратиться в местную администрацию с заявлением и в случае отказа попробовать защитить своё право в суде.

В соответствии с абз. 3 п.3 «Правил формирования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...»  в список включаются лица, которые достигли возраста 23 лет,  если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством Российской Федерации имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального

найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и
не реализовали это право по состоянию на 1 января 2013 г. или после 1 января 2013 г. имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте меня посадили в тюрьму с 7 го класса, 17 сентября я освободился отбыл 20 лет, сейчас я в трудном положении сощ защита некокой помощи не оказывает, как мне быть, что делать?

Если Вы имели статус сироты, обратитесь в администрацию с заявлением о включении в списки детей-сирот, подлжещаих обеспечению жилыми помещениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021