Мне на дому мастер нарастила ресницы взела тысячу сказала будут держаца месяц Через несколько дней полностью отлетели.Хочу чтоб вернула деньги и ей запретили работать.Что делать?

, Оксана, г. Иркутск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Сначала вам нужно обратиться непосредственно к самому мастеру с претензией. Желательно, чтобы претензия была изложена письменно, например, если вы напишите ей в мессенджере, например, в ВотсАппе, о том, чтобы она исправила свою работу или вернула вам деньги. Если она откажется, то вы можете сказать, что обратитесь в суд, так как, в соответствии с п. 1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право при оказании некачественной услуге требовать безвозмездного устранения недостатков.

Однако, чтобы действительно обращаться в суд вам нужно доказать, что услуга была оказана некачественно. Каким образом это сделать? Можно, например, обратиться к другому мастеру с бОльшим опытом работы или в салон красоты, где они смогут выявить ошибки работы этого мастера и тогда уже писать исковое заявления и обращаться в суд. Так же, если вдруг у вас появилась аллергия после услуги, то вы можете обратиться к врачу за подтверждением факта наличия аллергии и эти данные тоже приложить к исковому заявлению.