8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне на дому мастер нарастила ресницы взела тысячу сказала будут держаца месяц Через несколько дней полностью отлетели.Хочу чтоб вернула деньги и ей запретили работать.Что делать?

Мне на дому мастер нарастила ресницы взела тысячу сказала будут держаца месяц Через несколько дней полностью отлетели.Хочу чтоб вернула деньги и ей запретили работать.Что делать?

, Оксана, г. Иркутск
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Сначала вам нужно обратиться непосредственно к самому мастеру с претензией. Желательно, чтобы претензия была изложена письменно, например, если вы напишите ей в мессенджере, например, в ВотсАппе, о том, чтобы она исправила свою работу или вернула вам деньги. Если она откажется, то вы можете сказать, что обратитесь в суд, так как, в соответствии с п. 1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право при оказании некачественной услуге требовать безвозмездного устранения недостатков. 

Однако, чтобы действительно обращаться в суд вам нужно доказать, что услуга была оказана некачественно. Каким образом это сделать? Можно, например, обратиться к другому мастеру с бОльшим опытом работы или в салон красоты, где они смогут выявить ошибки работы этого мастера и тогда уже писать исковое заявления и обращаться в суд. Так же, если вдруг у вас появилась аллергия после услуги, то вы можете обратиться к врачу за подтверждением факта наличия аллергии и эти данные тоже приложить к исковому заявлению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2021