Скажите, я могу написать заявление задним числом?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, и я получал пенсию и социальную доплату к ней в период работы. Работал я с 8 мая до 13 сентября 2021 года- понятное дело произошла переплата за период от 01.06.2021 по 30.09.2021. Сейчас 10.11.2021 я пишу заявление о согласии удержания излишне выплаченных сумм региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам. Скажите, я могу написать заявление задним числом? То есть поставить число октября месяца ( который мне и так удержали )

, Ерофей Белун, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ерофей!

Не вижу особой необходимости писать заявление задним числом. Вы вполне можете поставить текущую дату и указать — выплаты за какой период готовы вернуть либо не возражаете против их удержания. Таким образом Вы выразите своё отношение к удержанию ошибочно начисленных сумм и документ будет оформлен верно с точки зрения даты и положений ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!