Что нужно делать в этой ситуации?

В отношении меня вынесен судебный приказ, о том что я взяла деньги в микрозайме и не платила его. Я этих денег не брала, документы не подписывала. Уже началось Исполнительное производство, а я только узнала о существовании этого дела. Я написала заявление о получении приказа, получила его и в тот же Я написала заявление об отмене приказа, но позвонили из суда и говорят, что нужно писать заявление о восстановление сроков... Но я только получила этот приказ и в тот же день написала об отмене. Какое восстановление сроков? Как выйти из этой ситуации.

Зачем мне писать заявление о восстановлении сроков, если я сроки не пропускала, и никаких документов ранее не получала.

Что нужно делать в этой ситуации?

, Полина, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. написать заявление о восстановлении срока, а в нём написать, что только сейчас получили. Вы только получили, а приказ вынесен ранее, т.е. Вы подаёте уже с пропуском срока, но у Вас уважительная причина пропуска, так и надо писать. По датам Вы же срок пропустили, если суд из суда звонят.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.