8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно и нужно сделать в этом случае?

Мною подана жалоба в порядке ст.125 УПК в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На первом судебном заседании было установлено, что запрошенный судом материал проверки не был направлен в адрес суда УМВД. Следующее заседание назначено на этой неделе. Позвонив в суд я узнала, что УМВД так и не направило в суд материал проверки. Что можно и нужно сделать в этом случае? Я полагаю, что правоохранительные органы игнорируя запросы суда о направлении материала проверки просто тянуть время.

, Смолина Светлана, г. Волгоград
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана. Вы можете ознакомиться с материалами которые есть в суде и посмотреть ответы из полиции (в связи с чем они не предоставляют материал в суд). Если конкретной причины не указано то можно просить суд вынести частное определение в адрес УМВД. Если вам нужна консультация по этому вопросу или помощь в обжаловании напишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Смолина Светлана
Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград
Добрый день! Я бы хотела у Вас уточнить по заданному вопросу некоторые детали

Вы можете написать мне на номер 89835884840?

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поскольку полиция после принятия постановления об отказе в возбуждении уголовного деда, направляет материалы проверки в прокуратуру района, для проверки законности и обоснованности принятого ими решения.

0
0
0
0
Смолина Светлана
Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград
Все дело в том, что постановление ОВУД отправлялось в прокуратуру города в августе 2021 года. Было вынесено 08.07.2021 года, однако мне как заявителю не было направлено своевременно, только после двух жалоб в прокуратуру города получила постановление в середине сентября 2021года. Это уже 30 (тридцатое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) предыдущие 29 признаны незаконными как судами, так и прокуратурой. 21 сентября 2021 года подала жалобу в порядке 125 УПК в суд. А 02.11.2021 года исполняется шесть лет с момента подачи мною заявления в правоохранительные органы.

Вы обращались к вышестоящему руководству по вашему региону с жалобой на бездействие сотрудников?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 10.11.2021