Что можно и нужно сделать в этом случае?

Мною подана жалоба в порядке ст.125 УПК в суд на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На первом судебном заседании было установлено, что запрошенный судом материал проверки не был направлен в адрес суда УМВД. Следующее заседание назначено на этой неделе. Позвонив в суд я узнала, что УМВД так и не направило в суд материал проверки. Что можно и нужно сделать в этом случае? Я полагаю, что правоохранительные органы игнорируя запросы суда о направлении материала проверки просто тянуть время.

, Смолина Светлана, г. Волгоград
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Светлана. Вы можете ознакомиться с материалами которые есть в суде и посмотреть ответы из полиции (в связи с чем они не предоставляют материал в суд). Если конкретной причины не указано то можно просить суд вынести частное определение в адрес УМВД. Если вам нужна консультация по этому вопросу или помощь в обжаловании напишите в личные сообщения.

Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград
Добрый день! Я бы хотела у Вас уточнить по заданному вопросу некоторые детали

Вы можете написать мне на номер 89835884840?

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в районную прокуратуру с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Поскольку полиция после принятия постановления об отказе в возбуждении уголовного деда, направляет материалы проверки в прокуратуру района, для проверки законности и обоснованности принятого ими решения.

Смолина Светлана
Клиент, г. Волгоград
Все дело в том, что постановление ОВУД отправлялось в прокуратуру города в августе 2021 года. Было вынесено 08.07.2021 года, однако мне как заявителю не было направлено своевременно, только после двух жалоб в прокуратуру города получила постановление в середине сентября 2021года. Это уже 30 (тридцатое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) предыдущие 29 признаны незаконными как судами, так и прокуратурой. 21 сентября 2021 года подала жалобу в порядке 125 УПК в суд. А 02.11.2021 года исполняется шесть лет с момента подачи мною заявления в правоохранительные органы.

Вы обращались к вышестоящему руководству по вашему региону с жалобой на бездействие сотрудников?