Вопрос: смогу ли я назначаться в ООО Одуванчик, пока висит отметка о недостоверности адреса в ООО "Ромашка"?

Доброго времени суток! Ситуация следующая!

Я являюсь гендиром в ООО "Ромашка", учредителем не являюсь.

В ООО "Ромашка" внесли отметку о недостоверности юридического адреса (высветилась в ЕГРЮЛ).

Далее, я хочу назначаться гендиром в другое общество, допустим ООО "Одуванчик" (без увольнения с ромашки).

Вопрос: смогу ли я назначаться в ООО Одуванчик, пока висит отметка о недостоверности адреса в ООО "Ромашка" ? Всем спасибо за ответ.

, Шамиль, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нет, не сможете. Налоговая сделает отказ.

У вас ограничение. Срок действия ограничения для гражданина составляет три года с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности.

Шамиль
Клиент, г. Москва
3 года? Может, до момента, когда мы снимем отметку о недостоверности? 3 года вроде если после отметки ликвидируют

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1. Отказв государственной регистрации в случае:

ф) если регистрирующий орган представляет документы для сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

являющимися лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предоставленных  подпунктом «в» или  «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о предоставлении юридических лиц, за исключением случаев, когда запись недостоверных сведений в юридическом лице, введена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренномном  номере статьи 11настоящего Федерального закона. момента внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;