8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
889 ₽
Вопрос решен

Вопрос: смогу ли я назначаться в ООО Одуванчик, пока висит отметка о недостоверности адреса в ООО "Ромашка"?

Доброго времени суток! Ситуация следующая!

Я являюсь гендиром в ООО "Ромашка", учредителем не являюсь.

В ООО "Ромашка" внесли отметку о недостоверности юридического адреса (высветилась в ЕГРЮЛ).

Далее, я хочу назначаться гендиром в другое общество, допустим ООО "Одуванчик" (без увольнения с ромашки).

Вопрос: смогу ли я назначаться в ООО Одуванчик, пока висит отметка о недостоверности адреса в ООО "Ромашка" ? Всем спасибо за ответ.

, Шамиль, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Нет, не сможете. Налоговая сделает отказ.

У вас ограничение. Срок действия ограничения для гражданина составляет три года с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности.

0
0
0
0
Шамиль
Шамиль
Клиент, г. Москва
3 года? Может, до момента, когда мы снимем отметку о недостоверности? 3 года вроде если после отметки ликвидируют

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ



«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1. Отказв государственной регистрации в случае:


ф) если регистрирующий орган представляет документы для сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:


являющимися лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предоставленных  подпунктом «в» или  «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о предоставлении юридических лиц, за исключением случаев, когда запись недостоверных сведений в юридическом лице, введена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренномном  номере статьи 11настоящего Федерального закона. момента внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 10.11.2021