Здравствуйте, хотел бы узнать, если девушка беременна в 16 а парню 22 могут привлечь к уголовной ответственности?

, Борис, г. Иркутск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Борис, если она забеременела когда ей уже исполнилось 16 и интим был по обоюдному согласию — то уголовной ответственности не будет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если беременность наступила, ну а точнее первый раз было когда ей не исполнилось 16 лет, то усмотрят состав статьи 134 УК РФ, если уже было 16 лет, то в возбуждении дела откажут.Если вы зарегистрируете брак то от наказания освободят в суде.Возможно также прекращение дела в суде, так  как категория дела позволяет это сделать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович