Здравствуйте, при подписании договора на рассрочку телефона, не получил товар на руки он числится в магазине

Здравствуйте, при подписании договора на рассрочку телефона, не получил товар на руки он числится в магазине так как отсутствует прибор для установки защитного стекла, мне предоставили 2 выбора ждать или аннулировать договор я выбрал второе, пришёл к кредитному специалисту он подписал какие-то 2 бумаги, мне ничего не выдал и сказал ждать до 45 дней для аннулирования договора и по сути кредит ещё действует. Нужно ли мне звонить в магазин и требовать чтобы они отправили деньги в банк или просто ждать пока они отправят деньги в банк

, Никита, г. Братск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Никита!

Необходимо уточнение: денежные средства по кредитному договору были переданы Вам или продавцу? Вы отказались от товара или нет? Какие заявления Вы писали кредитному специалисту?

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе

Никита
Клиент, г. Братск
Деньги были переданы магазину, есть товарный чек с самим телефоном и аксессуарами который они так и не ввели в компьютер. И товар я так и не получил он остался в магазине. Придя к специалисту он ничего мне не выдал подписал 2 какие-то бумаги и сказал что отправит все сам и я сдесь уже не нужен.

Дело в том, что кредит предоставляет банк и деньги уже переведены магазину, Вам необходимо обратиться в магазин о возврате денежных средств, так как товар не был Вам передан, после этого вернуть деньги в банк или указать, чтобы магазин вернул деньги в банк.