Есть решение АС о взыскание задолженности по договору поставки услуг, с момента вынесения решения прошло 3

Есть решение АС о взыскание задолженности по договору поставки услуг, с момента вынесения решения прошло 3 года 7 месяцев, должник юрлицо ликвидировано, правоприемник кредитора подал иск на привлечение к субсидиарной ответственности учредителей и директора, как действия принять ответчикам, чтобы избежать ответственности?

, Наталья, г. Новочеркасск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ответчикам следует направлять в арбитражный суд письменные отзывы относительно искового заявления.

При этом надо знать, какое именно юридическое лицо, бывшее должником, ликвидировано, поскольку учредители и руководитель не каждого ликвидированного юр. лица в данном случае могут быть привлечены к субсидиарной ответственности. Кроме того, необходимо понимать, инициировалась ли процедура банкротства в отношении ликвидированного юр. лица.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».