Контрак у меня заканчивается в феврале 2022г и продлю контракт

Здравствуйте! Я получил реестр 30.12.2019г. Контрак у меня заканчивается в феврале 2022г и продлю контракт. Когда я могу получить жилье???

, Магомедсаид, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Магомедсаид!

Вы, конечно, дали довольно мало исходных данных для более подробного ответа на Ваш вопрос, но исходя из имеющейся информации, я так понял, что Вас интересует служебное жилье для лиц, проходящих военную службу по контракту.

Согласно абзацу 2 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ,

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам

 и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

То есть, ответ на Ваш вопрос — служебное жилое помещение должно быть предоставлено Вам не позднее 3 (трёх) месяцев со дня прибытия на место военной службы. Норма предоставления жилья, согласно пункту 1 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих», составляет 18 квадратных метров на одного человека. Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках, к которым относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов (часть 1 статьи 15 вышеуказанного  Федерального закона «О статусе военнослужащих»).