Здравствуйте, моя девушка заключила контракт с больницей учась в колледже по условиям которого она должна

Здравствуйте, моя девушка заключила контракт с больницей учась в колледже по условиям которого она должна отработать в этой больницы по окончании учебы 3 года может ли она перевестись в больницу другого города?

, Денис, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Денис.

Согласно части 6 статьи 56 Закона «Об образовании в РФ»

В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Она может расторгнуть договор целевого обучения, вернув Заказчику понесенные им расходы, и трудоустроиться в иное медицинское учреждение.