Могут ли оставить на втрой год если ты не сдал мцко в 6 классе если пересдал опять плохо

, Катя, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Катя, повторное изучение программы за 6 класс возможно, при наличии у вас академической задолженности по одному или нескольким предметам и только с согласия родителей. Думаю, что вас не оставят на второй год, т.к. это повлечет за собой негативные последствия как для преподавателей, так и для школы в целом. Статья 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи