Добрый вечер, мне дали 8 лет надзора по ст 158 ч 3, могу ли я написать и укоротить срок надзора?

, Артур, г. Казань
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Артур!

В соответствии с ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Таким образом, только по отбытии половины срока Вы можете пробовать досрочно прекратить надзор.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.