В процессе подготовки заявления для судебных приставов, возникла следующая проблема: дело отсутствует как на сайте судебного пристава, так и в Госуслугах

Здравствуйте! Вопрос, касательно ареста счета. Собственно, арестовали счет в Сбербанке. Получаю на этот счет выплаты ВУЗовские, предназначенные для категории "сирота" (компенсация за питание, обеспечение на одежду и обувь, соц. стипендию). Узнал, что можно вроде как снять арест счета, согласно п.6 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», предоставив при этом подтверждающую справку. В процессе подготовки заявления для судебных приставов, возникла следующая проблема: дело отсутствует как на сайте судебного пристава, так и в Госуслугах. Вся информация, которая есть: 1. Номер судебного приказа: 2-1462/2021 и ФИО; 2. Дата; 3. Взыскатель: ООО "РСВ". Эта информация находится в личном кабинете Сбербанка.

, Матвей, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Матвей!

Такое может быть и этот момент Вам нужно уточнить в банке, в котором у Вам открыт счет. Дело в том, что в соответствии с положениями статьи 8 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», взыскатель, может направить полученный исполнительный документ (это — судебный приказ, в Вашей ситации) — напрямую, в банк, в котором у должника открыт счет, — минуя подразделения ФССП РФ.

И почему Вы, до сих, пор не осуществили действия, по отмене этого судебнрого приказа?..