Здравствуйте, учусь на правоохранителя, можете дать ответ этому вопросу: если гражданин рф отсидел в тюрьме за рубежом будет ли на него распространяется ук рф

Здравствуйте, учусь на правоохранителя, можете дать ответ этому вопросу:

если гражданин рф отсидел в тюрьме за рубежом будет ли на него распространяется ук рф

, Роман, г. Челябинск
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Роман!

Факты нарушения закона не приветствуется на правоохранительной службе. Вряд ли при поступлении на службу «конторе» станет известно о нарушении закона за рубежом. Обычно проверяется репутация по базам внутри страны.

И ещё, если станет известно, то зависит от тяжести преступления, и пожеланий руководства)