Нам принадлежит только 29/100 дома?

Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста.это дедушке подарили.он умер.встпули в наследство.нам принадлежит только 29/100 дома?или еще земля?общая площадь земли 556кв.м.от нее тоже 29/100?

  • Screenshot_20211108-112743_VK
    .jpg
, Мария, д. Иваново
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Договор дарения только на долю в праве на жилой дом. Про участок в нём ничего не оговаривается. Поэтому надо выяснять, на каком праве наследодателю принадлежал земельный участок, на котором расположен дом, и оформлялось ли право на земельный участок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».