Месяц назад получил копию Постановления о лишении в/у и сразу сдал в отделение ГБДД, срок пошел, а сегодня узнаю, что срок приостановили, сказали что Постановление не вступило в силу

Месяц назад получил копию Постановления о лишении в/у и сразу сдал в отделение ГБДД, срок пошел, а сегодня узнаю, что срок приостановили, сказали что Постановление не вступило в силу. Что делать?

, Михаил, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно разбираться, с чем связана приостановка срока. По действующим правилам постановление вступает в силу через 10 дней после получения копии постановления на руки.

Михаил
Клиент, г. Абакан
Добрый день! Раз Постановление не вступило в силу, могу ли я забрать в/у

Вы вправе обратиться с таким заявлением, но учитывая, что на его рассмотрение дается 30 дней, смысл всей затеи, скорее всего, теряется.