Как можно выйти из ситуации, не потеряв контракт?

Здравствуйте. ВУЗ, выиграли конкурс на предоставление образоват. услуг, повышение квалификации. Позднее узнали, что один из указанных нами преподавателей не сможет, Заказчик менять его не соглашается. Как можно выйти из ситуации, не потеряв контракт? Очень прошу при ответе апеллировать законами/статьями.

, Клиент, г. Самара
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

выиграли конкурс на предоставление образоват. услуг, повышение квалификации. Позднее узнали, что один из указанных нами преподавателей не сможет, Заказчик менять его не соглашается. Как можно выйти из ситуации, не потеряв контракт?

Надо смотреть условия конкурса ( документацию) и сам договор оказания услуг, Ст.779 ГК РФ.  Насколько этот фактор важен. Напишите заказчику письмо с предложением замены преподавателя с указанием причин этого.Далее когда будет письменная позиция заказчика  и его обоснование со ссылкой на конкретные пункты контракта Вы подготовите свою позицию.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ст.50,54.3, 95