Возврат товара продавцу

Добрый вечер. При ушибе бока, врач травматолог посоветовал курить бандаж. Я преобрёл его, но при первой же ночи в нём позвоночник разболелся ужас. Я понёс его обратно в аптеку, а, мне говорят что "такие вещи обратно не возвращаются. Это действительно так, или лукавят провизоры?

, Максим, г. Владимир
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Приложение
к Постановлению от 19 января 1998 года № 55
.
Правила
Перечень непродовольственных товаров
надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или
комплектации

1.Товары для профилактики и лечения заболеваний
в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины,
текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура
медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по
уходу за детьми), лекарственные препараты

Екатерина Локтина
Юрист

Да, это так! Собственно ссылка на нормативный правовой акт, подтверждающий данный вывод, правильно приведена в предыдущем ответе юриста на Ваш вопрос