Кто может заверить доверенность на снятие пенсии со сберкнижки?

Отец находится в доме интернате. Кто может заверить доверенность на снятие пенсии со сберкнижки? Отвезти его к нотариусу нет возможности

, Ирина, г. Волхов
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Первый вариант — заверить доверенность у руководителя интерната.

Гражданский Кодекс РФ

статья 185.1

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Второй вариант — воспользоваться услугой выезда нотариуса на дом.

Можете оценить ответ нажав на +/-