Здравствуйте, я вот людям брал кредит, они его не платят, что можно сделать?

Здравствуйте, я вот людям брал кредит,они его не платят,что можно сделать?

, Ильмир, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально Вы всё также должны исполнить обязательство и пока что платить кредит. В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Можете попробовать написать заявление в полицию, но эффект будет вряд ли.