На следующий день историю почистила

Купила телевизор. Оплатила онлайн. На сервисе проверила. Ушла с телевизором домой. На следующий день историю почистила. Удалила всё лишнее. Теперь звонят из магазина. Обвиняют в краже телевизора.

, Анна, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

Кража — это тайное хищение имущества (ст. 158 УК РФ). Т.е. это хищение совершенное тайно.

1. Хищение

Под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Совершенное тайно.

Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.

В Вашем случае, есть возмездность, а именно совершена сделка купли-продажи, в соответствии с которой Продавец передал Вам товар, а Вы оплатили его.

У Вас должны остаться доказательства оплаты, так как платеж был совершен в безналичной форме, то в выписке по операциям карты должна быть информация о платеже.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр