Пока я отъезжала, владелец того авто выскочил из подъезда и уехал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 26 октября выезжая с парковки шеркнула чужую машину, остановила вышла ждать хозяина. Но так как я преградила проезд остальным участникам движения, меня попросили отъехать. Пока я отъезжала, владелец того авто выскочил из подъезда и уехал. Я не знала, что делать поехала тоже. На моем авто нет никаких повреждений. Спустя неделю мне поступил звонок от того водителя и предложил заплатить ему деньги или он обратится в ГИБДД. Как мне правильно поступить?

, Марина, г. Братск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Не совсем понял откуда возник вопрос, если Вы сами ждали собственника пострадавшего авто для урегулирования данного события. Теперь собственник обратился к Вам. Или Вы передумали?

Рекомендую Вам переговорить с собственником пострадавшего авто для возмещения ущерба.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина!

Если у участников ДТП нет разногласий по размеру причиненного ущерба, Вы можете оформить ДТП без участия сотрудников ГИБДД по «Европротоколу» и обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате