Пришло постановление о возбуждении ип по судебному приказу но

Пришло постановление о возбуждении ип по судебному приказу, но проблема в том что мой адрес указан не верно и по факту оно мне и не приходило. Что мне в этой ситуации делать, как вообще получить копию судебного приказа и можно ли вообще будет его отменить если прошло уже 6 месяцев, но ип возбудили только пару дней назад.

, Дима, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете подать возражение на судебный приказ, а также вместе с возражением еще и ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения (10 дней с момента вручения), в связи с тем, что вы не получали судебный приказ из-за неверного адреса.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дима
Клиент, г. Краснодар
Просто как ознакомиться с судебным приказом, потому что уже было так что так же пришло постановление на гос услуги, и там был мой Снилс, но вообще другой регион и в итоге через пару дней пришло уведомление что ип отменено

Можно запросить судебный приказ в мировом суде, который вынес его

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дима!

Вам нужно посмотреть в постановлении о возбуждении исполнительного производства наименование суда, вынесшего судебный приказ.

Далее вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о его отмене. Укажите, что о судебном не знали, повестки не получали.

Определение суда об отмене судебного приказа увезите приставам, на этом основании они прекратят исполнительное производство.

Удачи вам!

Дима
Клиент, г. Краснодар
А есть какие либо варианты ознакомиться с судебным приказом, потому что уже было так что (как я понял) случайно возбуждали ип, потому что там был не мой регион даже и адрес, а Снилс мой

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче вам этого судебного приказа. Там увидите в нем, кто должник.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить письменные возражения, относительно исполнения судебного приказа, а так же ходатайство о восстновлении процессуального срока, пропущенного по уважительной причине.