Суд по гражданскому делу состоялся 29.09.21, решение суда не могу получить до сих пор, ссылаются на загруженность и нехватку работников

Суд по гражданскому делу состоялся 29.09.21, решение суда не могу получить до сих пор, ссылаются на загруженность и нехватку работников. Подскажите что делать?

, Геннадий, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Геннадий, в данном случае одним из возможных вариантом для вас будет обратиться с письменным заявлением в суд о выдаче копии решения суда.

Либо, если это районный (городской) суд, то иногда помогает (в том числе и личное) обращение к председателю или заместителю председателя суда с жалобой по данному вопросу. Плюс есть еще такая мера как обращение в квалификационную коллегию судей, иногда может помочь.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Геннадий, подайте жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей. Вам нужна в этом помощь? Если да — напишите в личные сообщения

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Геннадий

Обязательно напишите в канцелярию суда, либо на интернет сайте суда в разделе подача документов в электронном виде, ходатайство о выдаче решения суда, укажите номер дела, либо участников процесса, предмет спора.