Я не хочу лечь так как боюсь что факт лечения создаст мне по жизни проблемы

Здравствуйте, если я самостоятельно обращусь в поликлинику для лечения от наркотической и алкогольной зависимости, на меня в базу будут наложены ограничения? Если я захочу поступить в мвд, получить лицензию на оружие и водительские права. Я хорошо соображаю, у меня таланты в спорте, кмс по боксу и я хочу двигаться дальше, но зависимость уже как год сковала меня, я начинаю терять всё больше и больше, это просто невыносимо, я так всю жизнь закопаю, но ничего не могу поделать самостоятельно. Я знаю что справлюсь если продержусь определённое время, так как знаю радость трезвой жизни. Я не хочу лечь так как боюсь что факт лечения создаст мне по жизни проблемы.

, Макс, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Врач-нарколог имеет право не только поставить на учёт, определить способ наблюдения за пациентом и назначить срок, в течение которого зависимый будет находиться под контролем. Он может также досрочно снять человека с наркоучета, если в ходе лечения был достигнут желаемый результат. Принимая то или иное решение, специалист должен опираться на историю болезни, наличие симптомов и отягчающие факторы.

Постановка на учет в наркодиспансере считается крайней мерой. При первичной госпитализации пациента обычно ставят на профилактический учёт, который не внесен в общий государственный реестр и, обычно, не приносит серьезных проблем. Но после второй госпитализации или совершения противоправных мер в состоянии опьянения, постановка на учет производится в обязательном порядке.