8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж жениться у себя на родине (в Таджикистане) если мы состоим в браке?

Добрый день. Я гражданка России, вышла замуж за иностранного гражданина (Таджикистан). Наш брак официально зарегистрировали в России. Может ли мой муж жениться у себя на родине (в Таджикистане) если мы состоим в браке?

, Анастасия, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Добрый День Анастасия!.. Перечень обстоятельств, при которых брак недопустим установлен статьей 14 Семейного кодекса РФ. Это наличие зарегистрированного ранее брака хотя бы одного из подающих заявление о вступлении в брак.

В соответствии со ст. 26 Закона об актах гражданского состояния лица, «желающие вступить в брак, обязаны указать в заявлении, поданном органу загса, состояли они ранее в зарегистрированном браке или нет. Если состояли, то прекращение брака необходимо подтвердить соответствующими документами (свидетельством о расторжении, свидетельством о смерти супруга, решением суда о признании брака недействительным)»

Таким образом, вступление в брак, будучи уже женатым незаконно в России. Такой брак будет считаться недействительным, если вы утаите информацию о наличии у вас другого зарегистрированного брака

0
0
0
0
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Согласно ст. 14 Семейного кодекса Таджикистана лицо состоящее в зарегистрированном браке не может заключить брак еще раз

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Может ли мой муж жениться у себя на родине (в Таджикистане) если мы состоим в браке?

   Нет,  заключить  брак  в Таджикистане  не может, за  некоторыми   исключениями. На  основании  норм семейного законодательства Республики Таджикистан, браки граждан Республики Таджикистан с иностранными   гражданами, заключенные за пределами территории Республики   Таджикистан с соблюдением законодательства государства, на территории   которого они заключены, признаются действительными в Республике Таджикистан,  за  исключением обстоятельств, указанных  собственно семейном  законодательстве Таджикистана.

Анастасия, если  у Вас  есть  уточняющие  дополнительные вопросы,  и  Вы  желаете  получить подробную  консультацию  по  Вашей  юридической  проблеме, напишите  мне  сообщение  в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво по контракту в медицинской роте
мой муж на сво по контракту в медицинской роте. ему 62 года. могут ли продлить контракт в одностороннем порядке
, вопрос №4056489, Цырегма, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на
Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?
, вопрос №4055679, Вера, г. Братск
Дата обновления страницы 01.11.2021