8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне можно предпринять в подобной ситуации?

Здравствуйте!

Я сейчас прохожу процедуру банкротства в одной федеральной компании.

Я внесла аванс 11000 р. Прошло 6 недель, но дело мое практически стоит на месте. Не было оформлено нотариальной доверенности, нет отчета. Юристы говорят, что будет введена сразу процедура реализации имущества.

Я общалась с другой фирмой, мне там сказали, что нужно в самом начале оформить доверенность, а еще разбросать деньги по МФО, хотя бы символические. И скачать у них (МФО) график платежей и договоры. И что будет 2 этапа - рестуктуризация и реализация.

В первой компании нечего об этом не говорилось.

Теперь я не знаю, кому доверять и где проходить процедуру.

Что мне можно предпринять в подобной ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анна!

Вам прежде всего надо понимать, что процедура банкротства осуществляется под контролем и по решениям арбитражного суда по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 и только суд принимает решение какую процедуру (реализация имущества, реструктуризация) и когда ввести, ело юристов — подготовить необходимые документы для суда и финансового управляющего. Если услуги юристов Вас не устраивают, Вы имеете право отказаться от дальнейшего исполнения договора с ними, оплатив уже оказанные услуги, особенности процедуры у всех разные и суд решает вопросы индивидуально по каждому должнику.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за информацию!
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

   Согласно  пункту  1  статьи  33  Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (далее- Закон  о банкротстве),  дело о банкротстве гражданина рассматривается арбитражным судом по его месту жительства. В соответствии с нормами Закона о банкротстве, правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом  обладают сам должник, конкурсный кредитор (в том числе по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей) и уполномоченный орган.  По  установленному  законом  правилу, обязанность должника по обращению в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом на основании норм Закона о банкротстве возникает при одновременном наличии двух условий:

1. Размер неисполненных должником денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей (как с наступившим сроком исполнения, так и с ненаступившим) в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей независимо от того, связаны они с осуществлением предпринимательской деятельности или нет;
 2. Удовлетворение требования одного или нескольких кредиторов приведет к невозможности исполнения обязательств и (или) обязанностей по уплате обязательных платежей перед другими кредиторами.

По  поводу  того,  что 

Я внесла аванс 11000 р. Прошло 6 недель, но дело мое практически стоит на месте. Не было оформлено нотариальной доверенности, нет отчета.

предварительно,  можно  говорить  о  неисполнении, или  ненадлежащем исполнении  юридической  фирмой своих  обязательств  перед  Вами, и надо  ставить  вопрос  о наличии  фактически  оказанных Вам  услугах, и  по результату,  о  возврате  аванса  и  иных  затрат, если  они  были.

Анна, если нужен  подробный  разбор  вопроса, обращайтесь  в  мой  чат.

0
0
0
0
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В рамках осуществления юридических услуг по договору Вам будут оказаны скорее всего услуги по составлению и подаче заявления о несостоятельности (банкротстве). 

Выбор соответствующей процедуры зависит от решения суда, который оценивает наличие имущества и возможности утверждения плана реструктуризации имущества, исходя от вашего дохода (если доход незначителен и имущества нет, то будет введена реализация).

Дополнительно сообщаю, что пока Вами не будут оплачены средства в размере 25 000 рублей (они пойдут на депозит арбитражного суда в рамках финансирования процедуры), юристы и Арбитражный суд действительно ничего сделать не смогут.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое!
Скажите, у нас есть недвижимость (земельный участок). Он на мужа. При этом я буду оформляться на биржу с минимальной оплатой.
Юристы говорят, что будет 2 этапа — рестуктуризация и реализация. Но сначала будут оформлять участок на другого человека, нашего знакомого для сохранения имущества. Мужу достанется 50%, а 30% пойдет в банки поровну.
Потом этап рестуктуризации, а потом — реализации. Оплата — 15000 и 25000.
Нужно ли будет платить за второй этап также 15000 и 25000. В организации об этом не говорят, но вдруг это потом всплывет.

Анна, добрый день! 

По закону услуги финансового управляющего должник оплачивает один раз — 25000 рублей за всю процедуру. Юристы берут деньги за свои услуги по договору с Вами — смотрите договор, эти суммы могут быть совершенно разные и платить Вы должны за их услуги как записано в договоре, ничего лишнего быть не должно. Важно, чтобы сделки по выводу имущества не вызвали вопросов у кредиторов, иначе их можно оспорить в суде и всё вернуть назад. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 02.11.2021