8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал доверенность на племянницу( без отказа от своей доли наследства), что она может продать квартиру без моего присутствия

Добрый день, умерла мама. Прямые наследники недвижимости два сына. Я младший сын проживаю в другом городе. Написал доверенность на племянницу( без отказа от своей доли наследства), что она может продать квартиру без моего присутствия. Два года платил налог 1/2 за жильё. В этом году налог не пришел. Задался вопросом и выяснил что, племянница продала квартиру. Купила отцу своему тоесть одному из прямых наследников жилье а мне ничего не сказала, и присвоила деньги за мою долю себе. Как быть в данной ситуации?

, Сергей Кириллов, г. Санкт-Петербург
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей, в суд тогда идти надо, а зачем Вы дали племяннице доверенность на продажу? А к нотариусу обращались после смерти мамы, часть квартиры на вас оформлена была?

0
0
0
0
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо обращаться за защитой своих прав и признавать сделку недействительной в судебном порядке. Основания могут быть различные, но на мой взгляд это статья 10, 168 Гражданского кодекса РФ. Учитывая, что квартира вещь непотребляемая и в натуре ее возвратить не сложно, а также тот факт, что она была реализована в пользу родственника племянницы, полагаю, что у Вас хорошие перспективы на оспаривание. Также можно проверить каким образом распорядились с второй долью квартиры.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092743, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 01.11.2021