При оформлении границ оказалось, что территории, близлежащей к дому, не хватает, а именно составляет 15 соток

Здравствуйте. У меня есть земельный участок в Калининском районе, по выписке из ЕГРН площадь составляет 22 сотки. Границы не зарегистрированы. При оформлении границ оказалось, что территории, близлежащей к дому, не хватает, а именно составляет 15 соток. При обращении в администрацию с просьбой предоставить мне дополнительно участок с остаточной площадью (7 соток) на территории той же деревни, мне был дан отказ в связи с отсутствием свободных участков. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, может можно пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, на что я могу рассчитывать? Заранее спасибо

, Алена, г. Тверь
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна, можно через суд обжаловать этот отказ.

Более подробно могу Вас проконсультировать в чате.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена!

Администрация не обязана исправлять реестровую ошибку. Это должен сделать Росреестр (если есть куда раздвинуть границы) в соответствии со ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Алена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!