8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, полиция принимает заявление от человека имеющим психические отклонение (Параноидальное шизофрения)?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полиция принимает заявление от человека имеющим психические отклонение (Параноидальное шизофрения) ?

, Густов, ст-ца. Тбилисская
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Каждый человек имеет право на защиту. В полиции обязаны принять заявление и провести соответствующую проверку по обращению, после чего вынести процессуальное решение.

Всего доброго!)

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, принять заявление и провести по нему проверку в любом случае является обязанностью полиции, даже, если человек имеет психические отклонения. На основании ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/b37ce6192e74315fb3964dd181c8ed1ebc8492a5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:340042,«dst»:100014}"="">принимать и регистрировать

(в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В ходе проверки уже будет установлено соответствуют ли сведения, изложенные в заявлении действительности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
Здравствуйте! произошло это в Новосибирске, Кировского района. Район сам по себе у нас спокойный, из нас никто не знал, что это произойдёт. То есть мы ночью спокойно могли выходить на улицу, без какой либо боязни. Ближе к делу. 16 ноября, в час ночи решили сходить с СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ сестрой в круглосуточный магазин за домом. Сначала все отлично было ничего не предвещало беды. Выходим с магазина, начинаем переходить дорогу , как слышу, что кто то сзади нас шоркает ногами, я обернулась мужик во всем чёрном, лет ему 45-50, на лицо я его не разглядела конечно. Я сказала сестре, что за нами идёт какой то мужик , мы решили свернуть в сторону где больше людей, он конечно же повернул тоже. На этот момент мы остановились и смотрели куда он пойдёт дальше, он шёл в другую сторону от нас. Мы решили, что это обычный мужик и с облегчением развернулись к своему дому, но все же что то неладное я чувствовала. Повернулась он смотрел на нас и тут я сестре сказала бежим, мы побежали , я оборачиваюсь он бежал тоже. Бежал он до тех пор, пока мы не забежали в подъезд. К тому же знакомую подруги чуть не изнасиловал в своём же подъезде мужик во всем чёрном, я думаю это один и тот же человек. Я написала жалобу в группе нашего района, чтобы об этом знали как минимум жители нашего района. В комментариях под этим постом было достаточно девушек, которые жаловались на то же самое, что и я сейчас. Тот же мужик в чёрном преследовал девушек. Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
, вопрос №3927189, Лиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста должен денег по расписке если человек подаст заявление в полицию что может грозить и важен ли текст расписки
Добрый день подскажите пожалуйста должен денег по расписке если человек подаст заявление в полицию что может грозить и важен ли текст расписки
, вопрос №3926061, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это?
здравствуйте, мой друг когда парковался задом случайно задел чужую машину, в которой сидел человек. человек был злым и вышел из машины, и встал перед автомобилем друга. они осмотрели чужую машину и там ничего не было, ни царапин, ни вмятины, по словам друга просто корочка льда слетела. друг дал ему свой номер и они разъехались, так как человек сказал, что если что-то обнаружит при мойке машины, то позвонит ему. вопрос таков: если человек пойдёт писать заявление, то другу что-то будет за это ?
, вопрос №3926547, Ульяна, г. Златоуст
Уголовное право
Мне возместили полностью все кредиты претензии я не имею
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я потерпевшая на меня был оформлен кредит. Сходила, написала заявление в полицию. Преступника нашли. Мне возместили полностью все кредиты претензии я не имею. Написала заявление. О примирении сторон. Претензий никаких не имею. Что будет подозреваемому? Перейдёт ли дело в суд? Ранее судимости не было.
, вопрос №3925001, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил?
Может ли человек подать заявление в полицию на человека который его ножом ударил? Но прошел год с того момента.модно ли возобновить дело
, вопрос №3924552, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021