прайс указан один, а платить приходится намного больше ) На какой закон можно сослаться при подачи жалобы, чтобы вернуть денежные средства?

Добрый день. Ситуация произошла в ветеринарной клинике. Попался неквалифицированный врач, который жестоко и халатно относится к животным, поставил не тот диагноз , который нужен, лишь бы заработать побольше денег. ( прайс указан один, а платить приходится намного больше ) На какой закон можно сослаться при подачи жалобы, чтобы вернуть денежные средства? Заранее большое спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать заключен договор; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.