Может возможно как то выписать их принудительно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я проживаю в двухквартирном доме, свою квартиру я приватизировал уже давно, а в другой жил мягко говоря неблагополучный сосед и она в муниципальной собственности, вскоре он скончался и я попробовал приватизировать и вторую половину, но, оказалось что там прописаны еще 3(!) человек, которые лет 7-8 вообще не появляются. Я пытался с ними связаться, как то решить вопрос, на что был получен ответ что эти товарищи ждут, ждут, когда их половина разрушится, и им всем выделят новое жилье по программе переселения. Администрация разводит руками, а я не знаю что делать! В моей квартире сделаны все удобства, абсолютно, в той квартире даже туалет на улице упал!!!! Может возможно как то выписать их принудительно?

, Павел, г. Киров
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! У Вас имеются какие-либо основания претендовать на 2-ю квартиру?

Павел
Клиент, г. Киров
Добрый день! Та квартира абсолютно не благоустроена, ни воды, ни тепла, туалет который был на улице и тот упал недавно. Муниципалитет облагораживать квартиру не собирается, но и заселить туда никого не может, так как она не благоустроена. вот и палка о двух концах, а у меня стены сыреют с той стороны и грибок лезет, крыша там прохудилась…

Вы обращались с письменным запросом в администрацию по поводу приватизации?

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Павел! Вы можете только обратиться к собственнику соседской квартиры, то есть администрацию, с обращением, в котором просите принять меры по выселению непроживающих в квартире соседей из-за того, что в связи с отказом от содержания своей квартиры они нарушают ваши права. По суду выписать из муниципального жилья может только местная администрация.